Настройка томозной системы

12.03.2009


Настройка томозной системы

История простая... Обратился парень с жалобой на тормоза. Машина Приора, пробег 12т.км. Все исправно, да только задние колеса недостаточно эффективно тормозят. Первичный осмотр вынес вердикт, что надо отрегулировать колдун.   Наша услуга по настройке колдуна  стоит 600р.  

 

-А что улучшится у машины от этой регулировки? Что я получу в замен своих 600р? (клиент задал вопрос).

-Хм. Если у ВАс есть лишний час-полтора, то я отвечу на вашь вопрос в цифрах, которые Вы сами увидите и пощупаете. Годиться?

-Согласен.

 

1)  Вешаем на машину g-tech. Делаем на прямом участке дороги серию  торможений.  Все торможения со скороси 60км\ч и при одинаково нагретой тормозной системе (промежутки между торможениями обязательно).

2)  Регулируем колдун

3) Повторяем тесты торможения.

4) Слушаем оценку клиента.  И уже сами задаем ему вопрос...

-Что Вы получили в замен ваших 600р?

 

Выставляем  точно G-Tech.  Проверить работоспособность и позволить клиенту почувствовать свою машину, т.к. нечасто приходится обывателю тормозить максимально эффективно, на грани срыва колес в юз.

Есть погрешность по скорости.

До  60км\ч машину разгоняли опираясь на показания штатного тахометра. G-tech потом фиксировал свою скорость при которой начиналось торможени и разброс  погрешность по скорости  доходил до 4 км\ч

Тест проходил на ул.Тецевская. Там же проводилась регулировка. Недостаточное давление покаал манометр.  Для точной настройки требуется разгрузить багажник, чтоб машина приняла истинное положение пустого-снаряженного автомобиля.

Вы конечно будете удивлены.  Признаюсь  мы  тоже.  Тормозной путь сократился на х  метра.  Цифра фантастически большая!!!   Это наводит нас на мысль, что надо  провести более глобальные тесты...которые  будут  крайне интересны  НАМ и  ВАМ!!!!

Но, что самое важное...клиент  сам  в ШОКЕ..  от  той перемены, которую получила его ПРИОРА в стязи торможения.

 

 

Ждите повторных тестов. Для этого нам понадобится клиент со свобожными 2мя чсами времени!!!!  :0)

Пока прохладно можно будет попробовать замерить на сравнение торможение на зимней резине и летней (асфальт должен быть сухим).

 

К списку новостей

Главная / Новости / Настройка томозной системы
Создание сайтов в казани - Специальное предложение для малого бизнеса!